Тел.: (343) 290-72-32

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Адрес: 620102, г. Екатеринбург, ул. Гурзуфская, 48, оф. 16

 
 
БАСКЕТБОЛ. ВОЛЕЙБОЛ. ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. ХОККЕЙ С МЯЧОМ. ХОККЕЙ НА ТРАВЕ. ГАНДБОЛ. ФУТБОЛ. БОЛЬШОЙ ТЕННИС. БАДМИНТОН. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА И ПАУЭРЛИФТИНГ. СИЛОВЫЕ ТРЕНАЖЕРЫ И ИНВЕНТАРЬ ДЛЯ ФИТНЕС-КЛУБОВ. ГИРЕВОЙ СПОРТ. БОКС. БОРЬБА И ЕДИНОБОРСТВА. АРМРЕСТЛИНГ. ГИМНАСТИКА. ЛЫЖНЫЙ СПОРТ. НАПОЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ПОКРЫТИЯ. ЗАЩИТНАЯ И ЗАГРАДИТЕЛЬНАЯ СЕТКА ДЛЯ ЗАЛОВ И УЛИЧНЫХ СПОРТПЛОЩАДОК. СЕТКИ ДЛЯ ЛАЗАНИЯ. ЛЕСТНИЦЫ ВЕРЕВОЧНЫЕ. ИНФОРМАЦИОННЫЕ СПОРТИВНЫЕ ТАБЛО. КАТАМАРАНЫ. ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ (БАЛЕТНЫЕ) СТАНКИ. ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ГОРНОЛЫЖНЫХ ТРАСС. СПОРТИВНОЕ И ИГРОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ДЕТСКИХ САДОВ. ПЬЕДЕСТАЛЫ ДЛЯ НАГРАЖДЕНИЯ. ЗАЩИТНЫЕ МАТЫ ДЛЯ СПОРТЗАЛОВ. ИНВЕНТАРЬ ДЛЯ СДАЧИ СПОРТИВНЫХ НОРМАТИВОВ. УЛИЧНЫЕ СКАМЕЙКИ. ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВОРКАУТА И УЛИЧНЫЕ ТРЕНАЖЕРЫ. СПОРТИНВЕНТАРЬ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ. ПЛИОМЕТРИЧЕСКИЕ (ПРЫЖКОВЫЕ) ТУМБЫ.
 
  Спецпредложение  
 
Мяч волейбольный Cl.
Мяч волейбольный Cl.
750 руб.
Купить

Пояс для тяжелой атлетики КСИ100.
Пояс для тяжелой атлетики КСИ100.
830 руб.
Купить

 
    
  Хиты продаж  
 
01 Сетка защитная цветная, нить 2,2 мм, ячейка 100х100 мм.
02 Шар для сухого бассейна.
03 Сетка защитная белая, нить 2,2 мм, ячейка 100 х 100 мм.
04 Сетка защитная белая, нить 3,5мм, ячейка 100х100мм, безузловая.
05 Мяч хоккейный СТ.
06 Стойка для крепления горнолыжной сетки 32мм, высота 1,65м.
07 Напольное покрытие Эрфолг Спорт Стандарт.
08 Клюшка для хоккея с мячом Orange Hail 3.
09 Напольное покрытие ЭВА 14 мм, 30 ШОР.
10 Мяч для метания 150 гр.
 
    


Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ПОКУПКЕ ГРИФА ДЛЯ ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКИ ИЛИ ПАУЭРЛИФТИНГА. Печать E-mail
Очень часто, даже профессиональные тренеры, приобретая грифы, не знают и не разбираются во многих ньюансах этого инвентаря. В данной статье мы постараемся сделать обзор того, что присутствует на сегодняшний день на рынке спортоборудования для пауэрлифтинга и тяжелой атлетики.
 
Начнем с тяжелой атлетики. Все грифы для этого вида спорта имеют диаметр под хват 28мм мужские и 25мм женские. На сегодняшний день только несколько мировых производителей имеют сертификат от IWF - Международной Федерации Тяжелой Атлетики. Это компании Uesaka, Eleiko, Werk-San, DHS  и  ZKC. Расскажем коротко о каждой из них.
   Uesaka (Уесака) это предприятие организованное в Японии в 1929 году. В настоящее время имеет штаб-квартиру в Токио, а также офисы и производство в США. На оборудовании этого производителя проводились Олимпийские игры 1964, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004 годов.
   Eleiko шведская фирма, которая начала свою деятельность в 1957 году, а в 1963 году буквально ошеломила мир тяжелой атлетики своим грифом, который не ломался и не приобретал деформаций при длительных нагрузках.  Eleiko была поставщиком обрудования на многих Чемпионатах Мира и Олимпийских играх, в частности на ОИ 2012 в Лондоне и ЧМ 2015 в Хьюстоне. На грифах  Eleiko было установлено более 1000 мировых рекордов.
    Werk-San это турецкий производитель, который относительно недавно вышел на мировые рынки, но уже успел зарекомендовать себя, как поставщик качественного инвентаря за приемлемые деньги. На штангах Werrk-San проводился Чемпионат Мира 2013 в Польше и многие другие международные турниры.
      DHS и ZKC - две китайские компании, которые предлагают весь спектр высококачественного тяжелоатлетического и пауэрлифтерского оборудования по доступным ценам. Их инвентарь давно используется на многих международных турнирах, так, например, Олимпийские игры 2008 проводились на штангах DHS.
   Все вышеупомянутые производители имеют в своем ассортименте грифы для тяжелой атлетики тренировочные и соревновательные.  Как правило, соревновательные грифы отличаются от тренировочных количеством подшипников во втулке для дисков, насечкой и финишной отделкой грифа. Во всех соревновательных моделях имеется по 5 подшипников в каждой втулке. Подшипники чаще всего используются бронзовые, игольчатого типа. Вот благодаря их наличию и достигается такая великолепная легкость вращения втулки на стержне грифа, но, в то же время, именно это приводит к существенному удорожанию изделия. Эти подшипники необслуживаемые закрытого типа. Такая конструкция предотвращает попадание в них пыли и магнезии, что могло бы негативно повлиять на их работу.  В тренировочных грифах производители обычно используют по 3 подшипника на втулку. Это несколько снижает стоимость, не ухудшая легкости вращения.  Насечка на соревновательных моделях более жесткая, а финишная отделка может быть более блестящей и нарядной.
     Теперь перейдем к разнице между брендами. Eleiko в тяжелой атлетике -  это как Ferrari в мире автомобилей. У неё есть один недостаток - высокая цена.  Остальных вышеупомянутых производителей можно сравнить с качественнми европейскими автомобилями. Их можно купить существенно дешевле, чем Eleiko, и они будут служить вам надежно и долго. 
    Хочется заметить, что существуют фирмы-производители качественных грифов для тяжелой атлетики, продукция которых не аттестована IWF, т.е. не может использоваться на соревнованиях, проводящихся под эгидой этой организации. Грифы этих предприятий также представлена на нашем рынке.  В списке таких компаний можно выделить американские фирмы York (основана в 1932 году легендарным Бобом Гофманом, которого называют "отцом мировой тяжелой атлетики") и Ivanko, а также финскую Leoкo. Их оборудование может стоить несколько дешевле, чем у сертифицированных производителей, при соизмеримом качестве.
      Грифы для тяжелой атлетики из ассортимета нашего предприятия можно посмотреть тут.
      Далее переходим к пауэрлифтингу. На сегодняшний момент Международной федерацией пауэрлифтинга IPF сертифицированы грифы следующих производителей: TITEX (CША), Pallini (Франция), а также уже упоминавшиеся выше Ivanko (CША), Eleiko (Швеция), Uesaka (Япония/США) и Leoko (Финляндия). 
      Фирма Titex это результат объединения двух гигантов производства аксессуаров и инвентаря для пауэрлифтинга - компаний Tian (специализировались на экипировке) и Texas (производство грифов и дисков). Если возраст объединенного предприятия считать от начала деятельности соединившихся фирм, то стаж получается весьма приличный - более 30 лет. 
           Ivanko - также очень известный и солидный производитель, начавший свою деятельность в 1967 году.
          Pallini  достаточно распространенный  в Европе французский бренд, хорошо себя зарекомендовавший, но у нас известен мало.
       Leoko - работющая еще с 70-х годов прошлого века компания (год основания 1976). Их инветарь неоднократно использовался на крупнейших международных соревнованиях (последний раз на Чемпионате Мира IPF в 2006 году в Норвегии).
       В лифтерских грифах также применены игольчатые подшипники, но несколько другой конструкции. Они обеспечивают оптимальное для пауэрлифтинга вращение.  Все эти грифы имеют диаметр под хват 29мм и очень высокую жесткость.  Наибольшие показатели по прочности на разрыв заявляют американские производители Titex и Ivanko - соответственно 220 и 218 psi (psi - американская единица - фунт-сила на квадратный дюйм). В данном сегменте наиболее дорогие по цене изделия предлагают Eleiko и Ivanko. Грифы других компаний будут значительно дешевле.  Можно также обратить внимание на грифы, не имеющие аттестации IPF, уже упоминавшихся здесь, китайских фирм DHS и ZKC, которые обладают хорошими потребительскими свойствами при относительно невысокой цене. 
        Что касается россиских производителей, то, к сожалению, приходится констатировать, что пока грифы отечественных компаний не дотяивают до уровня импорта.  Завод в Санкт-Петербурге, выпускавший еще с советских времен инвентарь неплохого качества, на котором тренировались многие поколения советских тяжелоатлетов, а также пауэрлифтеры 80-х и 90-х годов 20 века закрылся несколько лет назад и на сегодняшний день грифов похожего качества в России пока никто не выпускает.  Особенно это касается инвентаря для тяжелой атлетики, где необходимо сочетать высокую прочность и оптимальную эластичность.
Наш ассортимент грифов для пауэрлифтинга вы можете посмотреть тут.
 
 
        
 
« Пред.   След. »

 

"УНО-СПОРТ" поставки споривного инвентаря и оборудования. 620102, Екатеринбург, ул.Гурзуфская, 48, оф.16, тел. (343) 290-72-32 www.uno-sport.ru.